岡山市スポーツ少年団春季錬成大会
1回戦(2/24)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
岡輝 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
X |
|
|
4 |
第16回川相昌弘杯 ☆準優勝☆
2試合目(1/20)
森井・松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
瀬戸 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
2 |
当新田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
1試合目(1/20)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
可知 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
当新田 |
2 |
5 |
4 |
2 |
X |
|
|
|
|
13 |
藤田招待試合
2試合目(12/23)
明田-森井
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
可知 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
1試合目(12/23)
松田・白鳥-森井
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
5 |
庭瀬 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
第4回カンコーカップ兼お別れ大会 ☆第3位☆
3位決定戦(12/2)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
2 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
|
8 |
瀬戸 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
|
|
|
0 |
準決勝(12/2)
森井-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
御津 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
|
1 |
3回戦(11/24)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
4 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
9 |
七区 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
2回戦(11/24)
森井-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
長船 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
当新田 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
X |
|
|
3 |
秋季学童軟式野球大会 ☆優勝☆
決勝戦(1/14)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
御津 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
当新田 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
|
1 |
準決勝(11/17):カンコー1回戦含
森井-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
桃丘 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
当新田 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1X |
|
|
|
7 |
2回戦(11/17)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
SP |
|
R |
一宮 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
5 |
当新田 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2X |
|
6 |
1回戦(11/11)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
長船 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
当新田 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
X |
|
|
5 |
第33回岡山県学童軟式野球秋季新人大会(マクドナルドカップ) ☆準優勝☆
決勝(11/5)
宮本・高橋海・倉井-西館
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
船穂 |
2 |
6 |
0 |
8 |
|
|
|
|
|
16 |
当新田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
準決勝(11/5)
高橋海・倉井・宮本-西館
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
庭瀬 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
3 |
当新田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
X |
|
|
|
4 |
2回戦(11/4)
守田・高橋海-西館
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
奈義 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
当新田 |
2 |
0 |
3 |
1 |
0 |
X |
|
|
|
6 |
1回戦(11/4)
宮本-西館
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
SP |
|
|
R |
久世 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
4 |
当新田 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1X |
|
|
5 |
OBLアイアールホーム旗争奪学童軟式野球大会
1回戦(10/14)
白鳥-西館
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
庭瀬 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
6 |
当新田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
桃太郎ジュニアカップ兼ジュニア選手権大会岡山地区予選
2試合目(9/24)
高橋海・倉井-野上
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
6 |
9 |
6 |
|
|
|
|
|
|
21 |
長船 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
3 |
1試合目(9/24)
倉井・高橋海-野上
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
1 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
7 |
御津 |
5 |
7 |
0 |
X |
|
|
|
|
|
12 |
岡山市スポーツ少年団秋季錬成大会 ☆準優勝☆
決勝(12/1)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
邑久 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
当新田 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
準決勝(10/13)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
岡輝 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
当新田 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
|
4 |
3回戦(10/13)
森井-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
5 |
長船 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
2回戦(9/15)
森井・松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
宇野 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
当新田 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
X |
|
|
|
4 |
1回戦(9/15)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
桃丘 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
当新田 |
3 |
9 |
X |
|
|
|
|
|
|
12 |
秋季学童軟式野球大会(新人戦)岡山地区予選会 ☆ブロック優勝☆
ブロック優勝決定戦(10/20)
白鳥-西館
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
邑久 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
当新田 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
|
2 |
2回戦(10/8)
宮本・白鳥-野上
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5 |
彦崎 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
1回戦(9/2)
白鳥・宮本-野上
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
建部 |
7 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
7 |
当新田 |
1 |
7 |
7 |
|
|
|
|
|
|
15 |
マルイ杯岡山県学童軟式野球大会
1回戦(8/5)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
R |
抽選 |
旭丘 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
○ |
当新田 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
X |
高野山旗全国学童軟式野球大会
2回戦(7/29)
森井・松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
思斉館(佐賀) |
1 |
0 |
5 |
3 |
4 |
|
|
|
|
13 |
当新田 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
|
5 |
1回戦(7/28)
森井・松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
南信州高森(長野) |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
当新田 |
0 |
7 |
5 |
3 |
X |
|
|
|
|
15 |
当新田学童軟式野球クラブ40周年記念大会 ☆優勝☆
第2試合(7/22)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
2 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
8 |
胸上 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
3 |
第2試合(7/22)
森井・松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
庭瀬 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
当新田 |
1 |
0 |
4 |
1 |
X |
|
|
|
|
6 |
ポップアスリートカップ 岡山地区予選
1回戦(7/21)
森井・松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
岡輝 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
|
1 |
岡山東ライオンズ旗兼マルイ杯 岡山地区予選 ☆岡山地区代表☆
敗者復活代表決定戦(7/16)
青木-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
彦崎 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
3 |
当新田 |
1 |
2 |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
8 |
敗者復活戦(7/16)
松岡・安井・青木-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
牛窓 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
|
5 |
当新田 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
1X |
|
|
6 |
3回戦(7/15)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
邑久 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
|
|
|
|
5 |
当新田 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
2回戦(7/14)
森井-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
岡輝 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
当新田 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
X |
|
|
|
6 |
1回戦(7/14)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
瀬戸 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
2 |
当新田 |
1 |
0 |
0 |
3 |
X |
|
|
|
|
4 |
ろうきん杯 岡山地区予選会
2回戦(6/24)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
岡輝 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
|
4 |
1回戦(5/13)
森井・松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
宇野 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
当新田 |
5 |
3 |
1 |
2 |
X |
|
|
|
|
11 |
高円宮賜杯(マクドナルド杯)県大会 ☆ベスト4☆
準決勝戦(6/10)
森井・松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
井原アローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
4 |
当新田 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
3 |
2回戦(6/9)
松岡・森井-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
西浦 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
当新田 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
X |
|
|
5 |
1回戦(6/9)
森井・青木・松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
矢神 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
当新田 |
14 |
0 |
2 |
3 |
X |
|
|
|
|
19 |
高円宮賜杯(マクドナルド杯)岡山地区予選会 ☆ブロック優勝☆
ブロック優勝決定戦(4/29)
森井-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
御津 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
2 |
当新田 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
|
3 |
2回戦(4/29)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
3 |
瀬戸 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
1回戦(4/22)
松岡-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
一宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
当新田 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
X |
|
|
5 |
市長杯
1回戦(3/25)
森井-明田
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
R |
当新田 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
3 |
御津 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2x |
|
|
4
|